Петербургский СКА проиграл ЦСКА в шестом матче финала Западной конференции КХЛ и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина. Встреча в Ледовом дворце окончилась со счетом 0:2. В результате столичные армейцы выиграли в серии до четырех побед со счетом 4:2.

В матче 12 апреля шайбы забросили Максим Шалунов (34 минута) и  Максим Соркин (39). Армейцы с Невы ни одной шайбы не забросили.

Отметим, что сначала СКА и вовсе проиграл три встречи подряд. Однако затем команда проявила характер и выиграла два матча, один из них — в третьем овертайме.

В плей офф команды встретились в шестой раз. В сезоне 2013/14 они сыграли в первом раунде, победил СКА, четыре раза — в полуфинале, где один раз победил СКА и трижды — ЦСКА.

Что касается ЦСКА, то в финале Кубка Гагарина клуб сыграет с победителем пары «Ак Барс» — «Авангард». Сейчас омский клуб ведет со счетом 3:2.