Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга привлек женщину к административной ответственности за то, что она распылила газовый баллончик на лестничной клетке и подожгла коврик соседке.

Инцидент произошел днем 2 апреля в поселке Шушары на ул. Первомайская, д. 19. По сообщению объединенной пресс-службы судов Петербурга, обвиняемая распылила газовый баллончик в дверной проем своей соседки, на замечания не реагировала, вела себя вызывающе и угрожала. 

На судебном заседании женщина вину признала и раскаялась в содеянном, а также обещала суду больше подобного не совершать. Она указала, что в тот день из-за ссоры с супругом у нее произошел нервный срыв, она употребила алкоголь, на лестничной площадке поссорилась с соседкой, подожгла ее дверной коврик и распылила газ. Женщина принесла извинения пострадавшей и готова материально возместить причиненный ущерб.

За совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) суд назначил наказание в виде штрафа в размере 700 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца, который хотел откупить свою жену от уголовного дела, оштрафовали на 1,6 млн рублей.