27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали бывшего киллера, совершившего жестокое убийство 25 лет назад

В Ленинградской области задержали исполнителя жестокого убийства, совершенного 25 лет назад в саранском университете.

Убийство произошло 27 октября 1995 года в Мордовском государственном университете, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области.

Прямо на глаза студентов лектора расстреляли из автомата в упор. Как тогда выяснило следствие, показательная расправа была связана с тем, что убитый не только преподавал, но и возглавлял одну из самых влиятельных группировок того времени, стремящейся контролировать все коммерческие объекты в Саранске. 

Правоохранительные органы затем установили заказчиков и исполнителей убийства — участников другой конкурирующей за передел криминального рынка группировки. Заказчики были убиты в нулевых в криминальных разборках. Перед судом предстали только трое непосредственных исполнителей. Еще один, 47-летний уроженец Саранска, длительное время находился в федеральном розыске.

Видео предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники петербургского уголовного розыска совместно с коллегами из Мордовии установили его местонахождение. В результате совместной операции при силовой поддержке Росгвардии 14 апреля мужчина был задержан. Он проживал с сожительницей в одной из квартир деревни Старая во Всеволожском районе Ленобласти.

Злоумышленник пытался убедить оперативников, что они ошиблись, предъявляя документы на имя другого человека. Примечательно, что даже его сожительница не знала настоящего имени задержанного. Как было установлено, последние годы бывший киллер занимался частным строительством.

Мужчина был этапирован в Саранск, где в ближайшее время предстанет перед судом.

Ранее Мойка78 сообщала, что подозреваемого в убийстве криминального авторитета Альберта Рыжего задержали в Москве

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.