13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 8 млн россиян привились от COVID-19. Вскоре могут снять ограничения

Количество привитых от коронавируса россиян превышает 8 млн. Объёмы вакцинации в стране нарастают — возможно, вскоре можно ожидать снятия «ковидных» ограничений. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на коллегии Минздрава в пятницу, 16 апреля.

 

Благодаря активной вакцинации, в России «в какое-то очень ближайшее время ограничения будут сняты». Однако Голикова добавила, что расслабляться не стоит. Апрель и май — сложные месяцы заболеваемости в России и без пандемии. К сезонным инфекциям присоединился и коронавирус. 

 

Напомним, за последние сутки коронавирусом в стране заболели 8995 человек. За весь период — 4 684 148 россиян.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что более 750 тысяч россиян записались на вакцинацию от коронавирусной инфекции. Запись на вакцинацию от COVID-19 через «Госуслуги» стартовала 31 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.