23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Водитель попытался пересечь эстонскую границу с 23 кг сыра в тайнике

Сотрудники таможенного поста в Ивангороде в Ленобласти не дали пересечь границу водителю грузовика, который попытался провезти 23 килограмма эстонского сыра. 45 упаковок товара было спрятано в скрытой полости грузовика под листом фанеры. Однако, таможенники все же обнаружили продукт. Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Как удалось выяснить сотрудникам Кингисеппской таможни, мужчина вез санкционку на продажу.

«Сыр был приобретен для дальнейшей перепродажи»,
— отметил начальник таможенного поста МАПП Ивангород Эдуард Пронькин.

В отношении несостоявшегося торговца сыром были возбуждены административные дела.

Ранее Мойка78 писала о том, что на МАПП Брусничное в Выборгском районе Ленобласти при таможенном осмотре грузовика, прибывшего из Финляндии, было обнаружено 9 килограммов натуральных волос. В кабине водителя находился пакет, где лежало 116 пучков, собранных резинками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.