12:16, 13 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Австралии расследуют смерть женщины после вакцинации от COVID-19

Власти Австралии расследуют смерть 48-летней женщины, которая умерла через несколько дней после прививания от коронавируса. У неё образовались тромбы после вакцинации препаратом компании AstraZeneca.

 

Федеральный департамент здравоохранения Австралии сейчас изучает, есть ли связь между вакциной от COVID-19 и трагической смертью. Министерство здравоохранения Нового Южного Уэльса заявило, что подтвержденной связи нет, но расследование продолжается.

 

Как сообщает издание The Sydney Morning Herald, женщина, по некоторым источникам, вакцинировалась препаратом компании AstraZeneca. Уже на следующий день у неё образовались крупные тромбы. Ситуацию ухудшил диабет женщины, из-за которого риск тромбоза сильно увеличивается.

 

Ранее в Австралии зарегистрировали два подтверждённых случая нарушения свертывания крови, связанного с вакциной компании AstraZeneca.

 

Напомним, Мойка78 писала о том, что Дания первой отказалась от вакцины AstraZeneca.

 

Также прививку компании AstraZeneca переименовали в Vaxzevria. Вакцина была официально одобрена в Великобритании 30 декабря 2020 года, а в конце января этого года разрешение дал также Евросоюз.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.