04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ирина Волк сообщила о пресечении незаконной банковской деятельности в Петербурге

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД в Санкт-Петербурге и Ленинградской области задержали троих человек, подозреваемых в незаконной банковской деятельности.

Об этом Мойке78 сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По словам Волк, злоумышленники помогали обналичивать деньги юридическим и физическим лицам, которые уклонялись от уплаты налогов. Они переводили деньги клиентов подконтрольным организациям якобы в счет оплаты по договорам о поставках товаров или оказании услуг, которые на самом деле не исполнялись.

Сумма денежного оборота составила более 500 млн рублей. Общая сумма полученных подозреваемыми комиссионных выплат составила свыше 70 млн рублей.

Следственный комитет по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье о незаконной банковской деятельности. В ходе обысков сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 100 банковских карт, мобильные телефоны и компьютерная техника, деньги, а также флеш-карты.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование продолжается,

— сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сотрудники полиции изобличили мужчину в мошенничестве в отношении пенсионерки. Ранее он был задержан по подозрению в аналогичном преступлении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.