В часовне Святого Георгия под Лондоном состоялись похороны супруга королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа. Прямую трансляцию похорон ведут британские СМИ.

После завершения панихиды дубовый гроб с телом герцога Эдинбургского опустили в подземную королевскую усыпальницу, однако это место станет его временным пристанищем. После ухода из жизни его супруги королевы Елизаветы II герцога Эдинбургского перезахоронят вместе с ней в другой части часовни. Национальный траур продлится до сегодняшнего дня, а траур королевской семьи — еще две недели.

Ранее в Букингемском дворце рассказали, как пройдут похороны супруга королевы Великобритании. Участие в церемонии прощания приняли не более 30 человек. Изначально планировалось пригласить на похороны около 800 человек, однако из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, максимальное число участников траурной церемонии сократилось до 30. Примечательно, что среди приглашенных не было экс-герцога Сассекского и его супруги Меган Маркл.