30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Смольнинском суде прошла эвакуация из-за сообщений о заложенных в здании взрывных устройствах

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга эвакуируется из-за поступившей информации о минировании.

На электронную почту учреждения пришло сообщение от некоего «Айрата Баширова», который сообщил, что в здании суда заложены взрывные устройства. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга. 

Сообщении о минировании на прошлой неделе также получили по электронной почте Василеостровский и Сестрорецкий районные суды. Отправитель «Владимир Соловьев» написал в письме: «Заминирован суд и здание Роскомнадзора. Хорошего рабочего дня!». В результате осмотра зданий взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Из зданий Василеостровского и Сестрорецкого судов, Ленинградского зоопарка было эвакуировано 172 человека.

Кроме того, на прошлой неделе за лжеминирование Эрмитажа была задержана пенсионерка. Было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.