30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Выборгском районе сносят торговый павильон площадью 2 000 «квадратов»

В понедельник, 19 апреля, в Петербурге на улице Сикейроса начали сносить незаконно размещенный двухэтажный торговый павильон «Бульвар» — его общая площадь 1937 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, проверка законности размещения торгового павильона на улице Сикейроса была проведена еще в 2018 году.

 

Участок был занят незаконно. Высота и площадь превышали максимально допустимые норма. В павильоне работали несколько точек общепита, магазины, однако одно из помещений использовалось как жилое.

 

Тогда договор с арендатором был расторгнут, начались судебные разбирательства, которые закончились только в феврале 2021 года. Теперь владельцу павильона придется возместить затраты на снос здания и заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Ранее Моййка78 писала о том, что в Петербурге возобновили демонтаж печально известной недостроенной гостиницы «Северная корона».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.