01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Выборгском районе сносят торговый павильон площадью 2 000 «квадратов»

В понедельник, 19 апреля, в Петербурге на улице Сикейроса начали сносить незаконно размещенный двухэтажный торговый павильон «Бульвар» — его общая площадь 1937 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, проверка законности размещения торгового павильона на улице Сикейроса была проведена еще в 2018 году.

 

Участок был занят незаконно. Высота и площадь превышали максимально допустимые норма. В павильоне работали несколько точек общепита, магазины, однако одно из помещений использовалось как жилое.

 

Тогда договор с арендатором был расторгнут, начались судебные разбирательства, которые закончились только в феврале 2021 года. Теперь владельцу павильона придется возместить затраты на снос здания и заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Ранее Моййка78 писала о том, что в Петербурге возобновили демонтаж печально известной недостроенной гостиницы «Северная корона».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.