28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На Московском шоссе у бизнесмена из Мурманска угнали фуру за 8 млн

В Пушкинском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников, похитивших фуру. Большегруз принадлежит организации, стоит более 8 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 19 апреля, в 15:35 в полицию поступило сообщение от 35-летнего жителя Мурманска, индивидуального предпринимателя. По его словам, в период с 17:30 17 апреля до 15:18 19 апреля от дома №3 по Московскому шоссе (671 км) неизвестный злоумышленник похитил большегруз DAF FAT CF85410. Фура желтого цвета, 2017 года выпуска, принадлежит организации, стоит 8,7 млн рублей.

Автомобиль застрахован, средствами спутниковой сигнализации не оборудован. На месте парковки большегруза установлено видеонаблюдение, принадлежащее кафе «Ибо», записи будут изъяты.

По данным автоматизированной системы «Контроль передвижения автотранспорта» фура была замечена 17 апреля на Московском шоссе, в 100 метрах до съезда на 1-й Бадаевский проезд от КАД.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти угнали фуру с сушеными финиками. Правоохранители оценили ущерб в 3,7 млн рублей. Автомобиль Freightliner с полуприцепом исчез с 77-го километра Южного полукольца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.