16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На проспекте Науки после убийства мужчины задержаны его жена, ее экс-сожитель и 19-летняя девушка

В Петербурге следователи пытаются установить обстоятельства смерти мужчины. На месте происшествия находились жена погибшего, ее бывший сожитель и 19-летняя девушка. Все трое оказались в числе подозреваемых.

В Калининском районе 19 апреля в полицию позвонила женщина и рассказала, что ее бывший сожитель избивает ее мужа в квартире на проспекте Науки, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Прибывшим на место происшествия полицейским cпасать было уже некого. Они обнаружили лишь труп 38-летнего супруга заявительницы. После чего блюстители порядка долго церемониться не стали и задержали всех присутствующих.

В отделе полиции оказались 38-летняя жена погибшего, подозреваемый в совершении преступления 36-летний бывший сожитель женщины и 19-летняя девушка, видимо, находившаяся в гостях в момент совершения преступления.

На проспекте Науки после убийства мужчины задержаны его жена, ее экс-сожитель и 19-летняя девушка
После обнаружения трупа на Науки задержали бывшего сожителя жены погибшего. Фото: личная страница «ВКонтакте»

В отношении всех задержанных составили протокол об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Расследованием займется Следственный комитет.

Ранее импульсивный сожитель заявительницы пять месяцев назад уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия) и 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Уголовные дела возбудили после событий, произошедших 28 февраля 2019 года. Тогда у себя в квартире мужчина во время ссоры с собутыльником приблизился к последнему вплотную, держа в руках кухонный нож, повалил его и стал наносить тычковые и маховые движения по телу.

При этом пьяный злоумышленник высказывал угрозы убийством. Позже суд назначил мужчине меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Супруга погибшего также оказалась гражданкой с подпорченной репутацией. В 2013 году ее привлекли к ответственности по статье 116 УК РФ (побои). Тогда она отделалась штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 писала о том, что во Всеволожске задержали подозреваемого, который мог убить мужчину и сбросить труп в реку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.