09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Запрет на массовые мероприятия в Петербурге могут снять перед традиционным первомайским шествием

30 апреля истекает срок запрета на проведение массовых мероприятий. Однако судьба первомайских демонстраций пока окутана туманом.

Напомним, что до конца текущего месяца проводить массовые события запрещено из-за пандемии коронавируса. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов объявил еще в конце марта. Уже совсем скоро срок действия постановления подойдет к концу. А значит, есть шанс, что традиционные шествия на День труда разрешат провести.

Впрочем, ограничения вполне могут и продлить, и тогда поскандировать «Мир! Труд! Май!» на Невском не получится.

До праздника осталось чуть меньше двух недель. Тем временем накануне в городе зафиксировали 687 новых случаев заражения коронавирусом, так что о полной победе над COVID-19 говорить пока, увы, не приходится.

В Ленинградской федерации профсоюзов пока конкретной информацией на этот счет не располагают. Мойка78 отправила запрос в администрацию губернатора с целью выяснить, предполагается ли продлить ограничения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.