13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Установка эскалаторов на станции метро «Технологический институт-1» начнется в мае

В Петербурге вовсю ведутся работы по реконструкции станции метро «Технологический институт-1». Монтаж новых эскалаторов начнется уже с мая 2021 года. А завершить строительство и открыть вестибюль для пассажиров планируется в сентябре этого года.

В настоящее время идет полная замена эскалаторов с частичной заменой конструкций наклонного хода. Об этом сообщил  Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

«На станции обустроили временные инженерные сети, провели демонтаж эскалаторов и водоотливных зонтов, а также внутренних перегородок машинного зала»,
– проинформировали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Сейчас строители проводят гидроизоляционные работы чугунных тюбингов наклонного хода, устанавливают железобетонные конструкции наклонного хода и натяжной камеры, перекладывают кабели на период строительства.


Кроме того, проводится реставрация предметов декоративно-прикладного искусства. Например, идет восстановление утрат, изготовление недостающих элементов, восстановление деревянных заполнений дверных коробок, очистка и полировка облицовки стен из мрамора.

Это первый проект реконструкции станции метро в Петербурге, где выполнят работы по замене трех эскалаторов на четыре новых.

Ранее Мойка78 писала, что наземный вестибюль станции «Технологический институт-1» закрыли на реконструкцию с 6 апреля 2020 года.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.