19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Первомайские шествия в Петербурге все же отменили

Массовые первомайские демонстрации в Петербурге в этом году все же не состоятся из-за коронавирусных ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

 

Поскандировать «Мир! Труд! Май!» на Невском в этом году не получится. Согласно постановлению городского правительства в Северной столице, вновь запрещено проводить массовые мероприятия, в том числе митинги, шествия и демонстрации.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая 2021 года в онлайн-формате. Каждый регион получит свой поток трансляции, а шествия будут показываться на городских телеканалах и медиасферах. Подача заявок на «Бессмертный полк-онлайн» началась на сайте проекта в понедельник.

 

Однако в традиционном формате организаторы планируют провести общественную акцию летом — 24 июня 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.