27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге откроют Аллею ликвидаторов в память о погибших при радиационных катастрофах

26 апреля на территории парка Академика Сахарова проведут торжественную церемонию установки закладного камня будущей Аллеи ликвидаторов-чернобыльцев. Событие будет приурочено ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Согласно информации Комитета по социальной политике Петербурга, в честь 35 годовщины аварии на Чернобыльской АЭС планируются более 60 мероприятий. Среди них традиционное возложение цветов к памятнику «Жертвам радиационных аварий и катастроф», выстрел из орудия Петропавловской крепости, уроки мужества и другие тематические события.

Мероприятия станут частью программы поддержки населения, которое подверглось воздействию радиации в результате чернобыльской катастрофы. По данным за март 2021 года в Петербурге живет более 5000 пострадавших.

Ранее стало известно, что запрет на проведение массовых мероприятий может быть снят перед первомайским шествием. Конкретных заявлений пока обнародовано не было.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.