03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге показали футбольный стадион Зенита, сделанный из Lego

В Петербурге из конструктора Lego создали точную копию футбольного стадиона. Акцию приурочили к 50-дневному отсчету до старта ЕВРО-2020.

Представили конструкторный стадион на трибунах реального. Об этом рассказал городской оргкомитет ЕВРО-2020 в своем Инстаграме.

Макет разместили в одной из лож футбольной арены на Крестовском острове. Мини-стадион создан из 12 тысяч деталей, а собирали его ученики футбольной академии «Зенита», воспитанники балетной академий и подопечные благотворительных фондов, сообщило издание «Комсомольская правда — Петербург».

Строительство Lego-стадиона приурочено к отсчету 50 дней до старта турнира, который пройдет с 11 июня по 11 июля. Известно, что Петербург примет как минимум три матча группового этапа и один четвертьфинал. Но не исключено, что город получит больше игр. Это произойдет в том случае, если от их проведения по эпидемиологическим показаниям откажутся другие страны.

Ранее Мойка78 писала, что к Евро-2020 возле «Юбилейного» откроется Парк футбола.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.