09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В «несуществующей парадной» дома купца Полежаева нашли старинный лифт

Доходный дом Полежаева в Центральном районе Петербурга, оказывается, скрывает много секретов. На днях активисты нашли в «парадной, которой нет» старинный лифт.

О находке рассказали петербуржцы в группе в ВК «Центральный район за комфортную среду обитания».

 

В августе 2020 года в доме Полежаева жителям открыли парадную лестницу спустя 72 лет ожидания. Сначала парадная была закрыта из-за роддома и поликлиники на первых трех этажах здания на Старорусской. Затем нежилые помещения достались институту управления и права. Поэтому только в 2020 году городские активисты смогли открыть «тайный вход».

 

Доходный дом М. Н. Полежаева — историческое здание в Санкт-Петербурге, расположенное на пересечении Старорусской (д. 5) и Новгородской (д. 3) улиц. Здание является объектом культурного наследия регионального значения.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в соцсетях начали появляться кадры того, как рабочие в центре Петербурга срезают балконы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.