09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

С понедельника в Петербурге вводят особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим устанавливается в Петербурге с 26 апреля по 17 июля. Соответствующее постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов.

На период действия режима петербуржцам запретят посещать лесопарковые зоны, городские леса, разводить огонь, сжигать мусор, сухую растительность, а также проводить пожароопасные работы на территории зеленых насаждений общего пользования, городских лесов и особо охраняемых природных территорий.

Также с понедельника будет запрещено применение пиротехники и огневых эффектов на открытых участках при проведении массовых мероприятий без согласования с ГУ МЧС по Петербургу.

Как ранее сообщала Мойка78, в 2020 году губернатор Северной столицы Александр Беглов продлил противопожарный режим в городе до 26 июля. В этот период горожанам запрещается посещение городских лесов и лесопарковых зон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.