Владимир Путин завтра приедет в Петербург. Президент примет участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ, передаст Эрмитажу уникальные экспонаты и посетит станцию скорой помощи. В преддверии первого за год приезда Путина по Петербургу поползли слухи о громких отставках.

Суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 июля этого года в отношении экс-нефролога Александра Земченкова, обвиняемого в убийстве пропавшей 11 лет назад жены.

В Петербурге возобновлена диспансеризация. По распоряжению Комитета по здравоохранению в этом году профилактический осмотр и диспансеризацию должны пройти 1 476 792 петербуржцев, в том числе 601 304 человека старше 55 лет.

В результате аварии на автодороге «Кола» (Мурманское шоссе) в Кировском районе Ленинградской области погиб двухлетний мальчик. Еще трое людей пострадали, их доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Управление Роспотребнадзора по Петербургу согласовало проведение вакцинации от коронавируса на дому по социальным показаниям для инвалидов и маломобильных граждан.

Несколько сайтов, на которых размещены аниме-сериалы, признали ресурсами с информацией, запрещенной к распространению на территории РФ. Такое решение вынес Красногвардейский районный суд по административному иску прокурора.

В Петербурге вспоминают Чернобыльскую аварию, которая произошла 35 лет назад. В городе состоялось более 60 памятных мероприятий — концерты, тематические встречи, спортивные турниры, уроки мужества. В парке академика Сахарова заложили камень в основание будущей Аллеи ликвидаторов-чернобыльцев.