04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На митинге в Турции предложили признать Крым российским

На митинге перед посольством США в Анкаре турецкая партия Vatan предложила варианты в ответ на признание президентом США Джо Байденом геноцида армян в Османской империи. Одним из решений стало мнение признать Крым и начать сотрудничать с Россией.

Дело в том, что американский лидер официально признал массовые убийства этнических армян, которые совершили в начале XX века в Османской империи, геноцидом.

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу ответил, что заявление Байдена основано на популизме и Турция его отвергает.

«Американские войска должны быть отправлены в свою страну в течение 15 дней. Для признания Крыма и Абхазии начаться дипломатические контакты с Россией, Ираном и Азербайджаном»,
— говорится в обращении генсекретаря партии Озгюром Бурсалы.

Также они отметили, что признание Байденом геноцидом событий 1915 года неправомочно в отсутствие решения международного суда.

Ранее Мойка78 уже писала, что Турция отвергает заявление Байдена о признании геноцида армян. Об этом сообщил 24 апреля министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.