09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Угрожая молотком, мигрант отобрал у прораба на Полюстровском 280 тысяч

В Калининском районе Петербурга полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в разбое. Злоумышленник — гражданин Таджикистана — угрожал своей жертве молотком.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 26 апреля, в 15:37 в полицию позвонил очевидец и сообщил, что у дома №14 по Полюстровскому проспекту неизвестный напал на мужчину и отобрал у него сумку.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что неизвестный, угрожая молотком 57-летнему прорабу одной из организаций, отобрал у него сумку, в которой находилось 280 тыс. рублей. После этого злоумышленник сбежал.

Через 35 минут, по «горячим следам», у дома №33, корпус 2, по Полюстровскому проспекту полицейские задержали подозреваемого, 30-летнего гражданина Таджикистана. Он прибыл в Россию в мае 2019 года на заработки, в Петербурге и Ленобласти находится без регистрации. Похищенное у него было изъято.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге подскочило число совершаемых мигрантами преступлений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.