01 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Желая помочь «внуку», пенсионерка в Кронштадте отдала аферистам 900 тысяч

В Кронштадтском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленников, которые выманили у пенсионерки более 900 тыс. рублей. Аферисты действовали по известной схеме «телефонного мошенничества».

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 26 апреля, в 19:25 в полицию обратилась 88-летняя пенсионерка, проживающая в Кронштадте, на улице Гусева, дом №11.

Пожилая женщина сообщила, что в 15:40 ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился ее внуком «Михаилом» и сообщил, что сбил на автомашине девушку. После этого он передал трубку мужчине, который представился следователем и сообщил, что для «закрытия дела» необходимо 1,9 млн рублей.

Пенсионерка поверила аферистам и сняла со своего счета 900 тыс. 966 руб. и 49 копеек и сообщила об этом неизвестному. Трубку телефона женщина не клала.

В этот же день около 17 часов в квартиру к пенсионерке пришел неизвестный, которому она передала свои сбережения.

На фасаде дома, расположенного рядом с домом пенсионерки, установлена камера видеонаблюдения.. Теперь полиции известны приметы злоумышленника: мужчина славянской внешности, на вид 30 лет, рост около 180, волосы темные, одет в коричневую куртку.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полицейские Петербурга задержали троих участников организованной преступной группы. Представляясь родственниками, они сообщали пенсионерам по телефону о ДТП и просили «помочь деньгами».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.