30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Для депутата Цивилева освобождается кресло спикера ЗакСа

У депутата Законодательного собрания Алексея Цивилева появилось больше шансов занять должность спикера городского парламента.

Утром во вторник, 27 апреля, стало известно, что председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров подал документы для участия в праймериз в Государственную Думу. До этого спикер уклончиво отвечал на вопросы о выдвижении в Госдуму и однозначного отказа не давал.

Цивилев не раз выступал с идеями по улучшению быта и комфорта горожан, чем заслужил признание избирателей. На фоне слухов об уходе спикера парламента Вячеслава Макарова в Госдуму депутат выступал с новой инициативой. Он предложил ввести смс-информирование водителей, которые проживают в зоне уборки. Им должны приходить сообщения о том, что на участке планируется выезд техники коммунальных служб.

Ранее Мойка78 писала, что депутаты Законодательного Собрания Петербурга Денис Четырбок и Алексей Цивилёв подали документы для участия во внутрипартийных выборах «Единой России». Оба хотят вновь переизбраться в ЗакС осенью 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.