01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Для депутата Цивилева освобождается кресло спикера ЗакСа

У депутата Законодательного собрания Алексея Цивилева появилось больше шансов занять должность спикера городского парламента.

Утром во вторник, 27 апреля, стало известно, что председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров подал документы для участия в праймериз в Государственную Думу. До этого спикер уклончиво отвечал на вопросы о выдвижении в Госдуму и однозначного отказа не давал.

Цивилев не раз выступал с идеями по улучшению быта и комфорта горожан, чем заслужил признание избирателей. На фоне слухов об уходе спикера парламента Вячеслава Макарова в Госдуму депутат выступал с новой инициативой. Он предложил ввести смс-информирование водителей, которые проживают в зоне уборки. Им должны приходить сообщения о том, что на участке планируется выезд техники коммунальных служб.

Ранее Мойка78 писала, что депутаты Законодательного Собрания Петербурга Денис Четырбок и Алексей Цивилёв подали документы для участия во внутрипартийных выборах «Единой России». Оба хотят вновь переизбраться в ЗакС осенью 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.