17 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Группа ЛСР» выпустила в Неву более 33 тысяч мальков

«ЛСР. Базовые» (предприятие по добыче нерудных ископаемых, входит в «Группу ЛСР», которая является крупнейшим по объемам производства строительным холдингом Северо-Запада) в качестве компенсации возможного воздействия на водные биологические ресурсы выпустила в Неву 33 452 малька атлантического лосося. Акция прошла близ деревни Островки Всеволожского района Ленинградской области, откуда годовики постепенно переберутся в акваторию Финского залива.

Компенсационные мероприятия прошли в рамках проекта по поднятию высотных отметок и улучшению характеристики земельных участков с использованием технологии гидронамыва на Невской губе в 2017-2018 годах.

– В своей деятельности «Группа ЛСР» стремится использовать лучшие практики, нацеленные на минимизацию негативного влияния на окружающую среду, – отмечает заместитель генерального директора «Группы ЛСР» по строительным материалам Василий Кострица – Поэтому наши действия, направленные на поддержание экосистемы Финского залива, стали логичным шагом, соответствующим принципам устойчивого развития, которых придерживается компания.

Мальков вырастили на Невском рыбоводном заводе Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод». Процесс выпуска контролировали специалисты Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, которые подтвердили соблюдение всех требований и удовлетворительное состояние рыбы. Напомним, что «ЛСР. Базовые» являются единственным в Санкт-Петербурге и Ленинградской области предприятием, осуществляющем как добычу морского песка, так и формирование новых территорий силами собственного специализированного флота.

Сейчас на сформированной намывной территории ведется строительство масштабного комплекса «Морская набережная». Всего здесь запроектировано 47 домов на 9250 квартир, подземные паркинги на более чем 5,4 тыс. машино-мест, а также помещения под коммерцию. Из окон домов на первой линии открывается вид на Финский залив. Проект также предполагает создание двухкилометровой благоустроенной пешеходной набережной, хвойного парка и необходимой социально-бытовой инфраструктуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.