09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Санкт-Петербург выделит 70 млн рублей на поддержку негосударственных театров

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, утверждающее порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в 2021 году. В частности, это касается негосударственных театров.

Распределение субсидий будет проходить по конкурсному отбору, который проведет Комитет по культуре Санкт-Петербурга. Из городского бюджета для этих целей будет выделено 70 млн рублей, которые пойдут на постановку и показ спектаклей.

Ранее Мойка78 писала о том, что 32 негосударственных театра Санкт-Петербурга обратились к Беглову с просьбой поддержать их деятельность в период ограничительных мер по борьбе с коронавирусом. Театры просили не переадресовывать обращение Комитету по культуре Санкт-Петербурга, поскольку он не обладает достаточным количеством ресурсов для решения обозначенных проблем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.