Следствие планирует завтра выйти в Невский районный суд с ходатайством о заключении под стражу 35-летнего режиссера, задержанного накануне по подозрению в педофилии. Об этом Мойке78 сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, представителя богемы доставили в районный отдел СК РФ по Санкт-Петербургу на следующий день после обращения в полицию матери школьницы, сообщившей о таинственном развратнике, который склонил ее малолетнюю дочь к обмену интимными фото. Проверка подтвердила, что все основания для возбуждения дела имеются и никакой речи об оговоре нет. На допросе мужчина, которому уже предъявлено обвинение в совершении преступления, дал признательные показания. Сегодняшнюю ночь он провел в изоляторе временного содержания.

Как сообщил источник Мойки78, мужчина был осведомлен о возрасте школьницы, которую в соцсети просил прислать фотографии обнаженного тела, и, получив их, отправил свои непристойные снимки. Девочка указывала в переписке, что ей всего 13 лет. Теперь по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) фигуранту, в случае признания судом виновным, грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. Альтернативного наказания по такому преступлению закон не предусматривает.

Ранее Мойка78 писала, что в развращении школьницы через соцсети подозревают режиссера.