18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На проспекте Энгельса сносят девять торговых павильонов, установленных нелегально

Работы по сносу незаконно построенных зданий и конструкций в Выборгском районе уже идут. Освобожденная территория в 400 кв. метров будет облагорожена.

В 2018 году договоры аренды в отношении десяти зданий на проспекте Энгельса были окончены. Но только один предприниматель добровольно прекратил пользование земельным участком и снес торговый павильон.

Работу по сносу оставшихся зданий выполняет Комитет по контролю имуществом и администрация Выборгского района по поручению Александра Беглова. На освободившихся участках проведут мероприятия по благоустройству.

«Это городская территория, и землепользователи должны соблюдать законы Санкт Петербурга, касающиеся аренды земельных участков»,
– заявил губернатор.

Ранее Мойке78 стало известно, что в Токсово сносят историческое здание вокзала. За его сохранение выступают градозащитники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.