23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженка взыскала с метро 1,5 млн после теракта 2017 года

Приморский районный суд Петербурга взыскал с петербургского метро компенсацию морального вреда по иску женщины, которая стала инвалидкой после теракта 3 апреля 2017 года.

 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, в результате террористического акта в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт-1», здоровью истца был причинен вред. Петербурженка провела 301 день в медучреждениях. Ей была установлена бессрочная инвалидность. Истец просила взыскать с ответчика компенсацию в размере 10 млн рублей.

 

Суд установил, что метрополитен выплатил петербурженке за причинение вреда здоровью 2 млн рублей, а теперь ответчика обязали компенсировать моральный вред в размере 1.5 млн рублей. Из-за отсутствия доказательств со стороны ответчика, которые подтверждали бы надлежащее обеспечение безопасной перевозки пассажиров, и из-за того, что теракт является преступлением и не может быть отнесен к обстоятельствам непреодолимой силы, суд пришел к выводу об удовлетворении исковых требований.

 

Ответчик с решением не согласился и подал апелляционную жалобу.

 

Ранее Мойка78 писала о том, 3 апреля 2021 года, в четвертую годовщину теракта в петербургском метро, состоялись памятные мероприятия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.