11:27, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург может остаться на День победы без концерта и салюта

В Северной столице из-за коронавируса могут отменить некоторые торжественные мероприятия на День победы. Об этом рассказал глава комитета по культуре Константин Сухенко в рамках пресс-конференции, посвященной к празднованию 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

В частности, в Петербурге могут отказаться без традиционного салюта. Виной тому коронавирус.

«Мы планировали салют, но видимо из-за эпидемиологической ситуации все-таки мы отменим эти публичные, уличные мероприятия»,
— пояснил Сухенко.

Он отметил, что в последнее время статистика заболеваемости коронаиврусом и общая динамика несколько ухудшились. Это значит, что массовые мероприятия все-таки придется отменять. Однако окончательное решение принято еще не было.

Ранее Мойка78 писала, что первомайские шествия в Петербурге все же отменили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.