19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Борьба за Муринский парк продолжается: дело снова в суде

Активисты объявили о новом заседании суда по дело о сохранении Муринского парка, который находится в Калининском районе Петербурга.

Как следует из сообщения в группе «ВКонтакте» «За сохранение Муринского парка», 5 мая состоится судебное заседание, которое вызвано апелляцией застройщика  ООО «Анна Нова» по предыдущему решению городского суда.

Ранее было вынесено решение в пользу петербургских активистов. Суд признал незаконным разрешение на застройку еще одного участка Муринского парка, площадью в 1,8 гектара.

На территории парка застройщик «Анна Нова» намерен возвести второй спортивный комплекс «Нова Арена».

Напомним, Мойка78 писала о том, как в 2014 году, после того как Муринский парк был исключен из перечня ЗНОП, на части его территории был возведен спортивный комплекс. Все время стройки объектов и вырубки деревьев сопровождалось протестами неравнодушных петербуржцев.

В 2018 году застройщик попытался воздвигнуть несколько арен для футбола и волейбола, поля для игровых видов спорта, отель, ресторан и автомобильную стоянку. Городское правительство одобрило стройку, чем была вызвана новая волна возмущений активистов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.