Активисты объявили о новом заседании суда по дело о сохранении Муринского парка, который находится в Калининском районе Петербурга.

Как следует из сообщения в группе «ВКонтакте» «За сохранение Муринского парка», 5 мая состоится судебное заседание, которое вызвано апелляцией застройщика  ООО «Анна Нова» по предыдущему решению городского суда.

Ранее было вынесено решение в пользу петербургских активистов. Суд признал незаконным разрешение на застройку еще одного участка Муринского парка, площадью в 1,8 гектара.

На территории парка застройщик «Анна Нова» намерен возвести второй спортивный комплекс «Нова Арена».

Напомним, Мойка78 писала о том, как в 2014 году, после того как Муринский парк был исключен из перечня ЗНОП, на части его территории был возведен спортивный комплекс. Все время стройки объектов и вырубки деревьев сопровождалось протестами неравнодушных петербуржцев.

В 2018 году застройщик попытался воздвигнуть несколько арен для футбола и волейбола, поля для игровых видов спорта, отель, ресторан и автомобильную стоянку. Городское правительство одобрило стройку, чем была вызвана новая волна возмущений активистов.