28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге летом этого года откроют 125 детских лагерей

В связи с изменением эпидемиологический ситуации, сняты ограничения на детский отдых в летний период 2021 года.

Таким образом Петербург возвращается к традиционному формату организации отдыха и оздоровления для всех категорий детей. Об этом стало известно из официального письма губернатора Петербурга Александра Беглова.

На летний период этого года запланировано 110 тысяч путевок с оплатой части или полной стоимости путевок в организации детского отдыха.

Также предусмотрено использование сертификата на оплату части стоимости путевки за счет средств городского бюджета для детей работающих граждан и детей из спортивных или творческих коллективов.

При этом сохраняются традиционные способы предоставления социальной поддержки. Путевки для детей, у который есть право на поддержку, предоставляются администрациями районов Петербурга.

Летом 2021 года планируется открыть 125 лагерей в 18 районах Петербурга и предоставить 22 тысячи путевок. Формировать перечень лагерей будут администрации районов. Смены будут длится 21 день. 

Ранее Мойка78 писала, что более 4000 петербуржцев подали заявки на льготные путёвки в летние детские лагеря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.