27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В российские отделения «СПИД.Центра» пришла полиция из-за показа фильма «Фанаты»

Полиция пришла в отделения «СПИД.Центра» в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Причиной тому – жалобы на показ фильма «Фанаты».

Правоохранители пришли в отделения фонда «СПИД.Центр», где показывали фильм Севы Галкина «Фанаты» об отношениях скинхедов вечером 30 апреля.

По данным московской полиции, им поступила жалоба о том, что несовершеннолетним показывают «фильм нетрадиционной сексуальной ориентации». Об этом сообщается на сайте фонда.

Однако, по словам сотрудников фонда, среди присутствовавших на показе кинокартины не было несовершеннолетних. Причем о возрастном ограничении организация сообщала во всех анонсах мероприятия, а сотрудники проверяли документы у пришедших.

Полиция не стала проверять паспорта у присутствующих, взяла объяснения у сотрудников и уехала.

В Петербурге и Нижнем Новгороде полиция также рассказала, что им «сообщили о съёмках запрещенного характера».

Фильм «Фанаты», хронометраж которого составляет 25 минут, рассказывает про двух футбольных болельщиков, состоящих в отношениях друг с другом и нападающих на геев. Сюжет основан на реальных событиях: в 2018 году двух фанатов «Спартака» и ЦСКА приговорили к 15 и 17 годам тюрьмы за убийство.

В 2020 году фильм номинировали на награды кинофестивалей в Осло и Дублине.

Ранее Мойка78 писала, что на YouTube опубликовали трейлер фильма, снятого по роману Евгения Замятина «Мы». Действие картины происходит спустя две сотни лет после Великой Войны, в которой погибло почти все население планеты. Люди живут в авторитарном Едином Государстве, власти которого борются с жителями за контроль над космическим кораблем — детищем инженера Д-503.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.