12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Число больных COVID-19 в Петербурге упало на 22,6% за месяц

Интенсивность распространения COVID-19 в Петербурге упала за последний месяц, следует из информации межведомственного координационного совета по противодействию инфекции на 1 мая.

Число больных, обратившихся за помощью в апреле по сравнению с мартом уменьшилось на 22,61%. Количество пациентов в стационарах снизилось на 11,13%, наблюдаемых амбулаторно — на 15,61%. Общее число активных больных снизилось на 14,78%.

Обще количество госпитализированных взрослых с COVID-19 и пневмониями в апреле уменьшилось на 12,3%. В среднем в апреле ежедневно госпитализировали 280 взрослых пациентов с ковид-ассоциированными состояниями против 309 в марте.

Однако вторая волна так и не снизилась до минимального уровня заболеваемости, который был в августе 2020 года. Горожанам напомнили о необходимости делать прививки от инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.