Слухи о подтоплении Тихвинского монастыря не имеют под собой никаких оснований, обители ничего не угрожает, сообщают очевидцы в своих соцсетях.

Ранее в эфире центрального телевидения прозвучала информация о том, что в ряде российских регионов сохраняется напряженная паводковая обстановка — подтопление, в том числе, наблюдается и у стен Тихвинского монастыря. Издание Online47 провело ресерч и выяснило, что в телевизионном сюжете использовались кадры двухнедельной давности. Кроме того, съемка производилась со стороны озера.

Местные жители делятся своими снимками в соцсетях, которые подтверждают, что в действительности обители ничего не угрожает и поводов для беспокойства нет.

Для того, чтобы пройти на территорию монастыря, сейчас не требуются резиновые сапоги. Не хочется обижать уважаемых телевизионщиков. Но, думаю, логично в работе использовать актуальную и объективную съёмку, 
– приводит Online47 слова местного жителя Артема Березина.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что возле Тихвинского монастыря поселилась семья бобров.  Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поделился фото и видео новых обитателей в своих социальных сетях.