В Гатчине в ночь с 3 на 4 мая в ходе дорожного конфликта автомобилист выстрелил в одного из оппонентов из травматического пистолета, а после избил и изрезал второго. Полиция уже задержала злоумышленника.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ночь на 4 мая в полицию Гатчинского района поступили две телефонограммы о том,  что в больницу самостоятельно обратились двое мужчин, 41 и 44 лет. У одного из них были зафиксированы резаные раны, а у второго огнестрельное ранение.

Как удалось установить полицейским, потерпевшие получили травмы в ходе дорожного конфликта с водителем автомобиля «Хендай», который сначала выстрелил в одного из оппонентов, а после нанес травмы второму.

Инцидент произошел в ночь на 4 мая на улице Чкалова в Гатчине. Полиция уже задержала злоумышленника. Открывшим стрельбу оказался уроженец Закавказья, мужчину доставили в территориальный отдел полиции.

По факту произошедшего следственный отдел возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). В случае предъявления обвинения задержанному может грозить до 7 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Киришах ранним утром 2 мая произошла погоня со стрельбой. В промзоне на шоссе Энтузиастов полицейские воспользовались табельным оружием, сделав сначала выстрел в воздух, а затем — по колесам машины. После этого нарушителя удалось задержать, он не пострадал. Оказалось, что у него уже отобрали права.