26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Специалисты устанавливают причины обильной пены в реке Волковке

Сотрудники Комитета по природопользованию продолжают искать причины обильной пены на реке Волковке.

Специалистам удалось установить, что одним из компонентов было моющее средство, сообщают в пресс-службе ведомства.

После проведенного осмотра сотрудники комитета выявили наличие обильного пенообразования, связанного с перепадом высот, который образовался после водосбросного сооружения. Выше по течению пена не наблюдалась. 

Кроме того, в дорожном полотне рядом с рекой, возле дома 17 по Балканской улице, были обнаружены следы моющего средства, стекающего по направлению к Волковке. Специалисты взяли пробы природной воды в месте обнаружения следов стекания моющего средства и выше по течению, в районе Витебского проспекта.

В данный момент комитет проводит проверку, чтобы установить причины образования пены в реке.

Ранее Мойка78 писала, что сотрудники Росприроднадзора и Водоканала подтвердили большое пенообразование на реке Волковке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.