Лондонский футбольный клуб «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов впервые с 2012 года и третий раз за свою историю.

Путевку в финал «Челси» обеспечил себе, победил в полуфинале «Реал» по сумме двух матчей. Первый закончился со счетом 1:1, а второй в пользу Лондонского клуба – 2:0.

Так, «Челси» сыграет в финале Лиги чемпионов в третий раз в истории. В этот раз соперником станет «Манчестер Сити». Встреча пройдет 29 мая в Стамбуле.

«Челси» в финале впервые с 2012 года – тогда он завоевал трофей, одолев «Баварию» по пенальти. Еще ранее команда выступала в финале ЛЧ в 2008 году, проиграв «Манчестер Юнайтед» в серии одиннадцатиметровых.

Ранее Мойка78 писала, что «Манчестер Сити» обыграл ПСЖ и вышел в финал Лиги чемпионов впервые в истории. Встреча в Манчестере окончилась со счетом 2:0. Первый гол забил Рияд Марез на 11-й минуте встречи, а на 63-й минуте он оформил дубль.