28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Финляндия хочет запрашивать у въезжающих справку об отсутствии COVID-19

Министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии готовит новую модель въезда в страну в условиях пандемии.

С помощью нововведения хотят усилить и упростить контроль на границах, сообщает телерадиокомпания Yle. В частности, это должно помочь контролировать въезжающих в портах и аэропортах после снятия коронавирусных ограничений.

В приоритете модель, при которой транспортные компании проверяют справки об отсутствии коронавируса в стране отправления вместо того, чтобы направлять людей на медицинскую проверку по прибытии в страну.

Ковидные паспорта пассажиров можно будет выборочно проверять на границе, чтобы не создавать заторов на пунктах пропуска.

Сейчас Финляндия не требует от въезжающих в страну справки об отсутствии коронавируса. Но у отдельных транспортных компаний такое требование введено.

Ранее Мойка78 писала, что летом между Петербургом и Хельсинки могут снова начать курсировать поезда «Аллегро». О возможном частичном восстановлении пассажирском сообщении рассказали в РЖД.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.