08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Финляндия хочет запрашивать у въезжающих справку об отсутствии COVID-19

Министерство социального обеспечения и здравоохранения Финляндии готовит новую модель въезда в страну в условиях пандемии.

С помощью нововведения хотят усилить и упростить контроль на границах, сообщает телерадиокомпания Yle. В частности, это должно помочь контролировать въезжающих в портах и аэропортах после снятия коронавирусных ограничений.

В приоритете модель, при которой транспортные компании проверяют справки об отсутствии коронавируса в стране отправления вместо того, чтобы направлять людей на медицинскую проверку по прибытии в страну.

Ковидные паспорта пассажиров можно будет выборочно проверять на границе, чтобы не создавать заторов на пунктах пропуска.

Сейчас Финляндия не требует от въезжающих в страну справки об отсутствии коронавируса. Но у отдельных транспортных компаний такое требование введено.

Ранее Мойка78 писала, что летом между Петербургом и Хельсинки могут снова начать курсировать поезда «Аллегро». О возможном частичном восстановлении пассажирском сообщении рассказали в РЖД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.