21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На доме ветерана в Красносельском районе установили памятный знак «Здесь живет Герой»

В четверг, 6 мая, в Красносельском районе Петербурга на улице Партизана Германа состоялась установка памятного знака «Здесь живет Герой» на доме участника великой Отечественной Анхимова Владимира Ивановича.

Как сообщили в пресс-службе Администрации Красносельского района, это уже третий памятный знак, который был установлен на домах, в которых живут участники Великой Отечественной войны. Первый знак был установлен на доме, где проживал ныне покойный Герой Советского Союза Ашик Михаил Владимирович,  второй знак был установлен на доме, где живёт юнга Балтийского флота Семёнов Павел Иванович.

Это уникальная памятная акция, которая проводится только в Красносельском районе Санкт-Петербурга и, конечно, она будет продолжена,
— заявил глава администрации Красносельского района Олег Фадеенко.

Как сообщала ранее Мойка78, в среду, 5 мая, в Мариинском дворце в Петербурге в состоялся торжественный прием, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На церемонию были приглашены ветераны войны и Вооруженных Сил, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и курсанты военных вузов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.