28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Twitter начал тестировать систему донатов среди англоязычных пользователей

Социальная сеть Twitter запустила систему донатов для англоязычных пользователей на iOS и Android.

По данным разработчиков, функция Tip Jar или «банка для чаевых» необходима для того, чтобы пользователи соцсети могли поддержать и поощрить понравившихся авторов.

Об этом компания сообщила в своем Twitter-аккаунте.

С помощью Tip Jar пользователи Twitter смогут подключить свои аккаунты к сервисам Bandcamp, Cash App, Patreon, PayPal или Venmo. При этом сама соцсеть не будет получать от этого никаких средств.

На данный момент подключить платежи могут лишь ограниченное число авторов. Например, журналисты, экспертов и НКО.

Руководство заявило, что в их планах увеличивать количество людей, которые смогут подключить систему донатов. Функция должна вскоре быть доступна не только «англоязычному твиттеру».

Однако некоторые пользователи соцсети уже нашли несовершенство новой системы. Так, при отправке денег через PayPal получатель увидит email отправителя. Для некоторых это может стать проблемой, поэтому в соцсети заявили, что они добавят предупреждение об этом.

Ранее Мойка78 писала, что Роскомнадзор продлил замедление трафика Twitter до 15 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.