Жители России высказались о том, какие профессии, по их мнению, оплачиваются выше положенного.

Так, согласно исследованию сервиса «Работа.ру», 79% россиян считают зарплаты чиновников неоправданно высокими.

На втором месте по «завышенной оплате труда» в сфере топ-менеджмента — 38% респондентов указали на это. Также, по мнению 29% россиян, неоправданно высоки зарплаты у риелторов. А 25% отметили финансистов. Помимо этого 22% сказали, что слишком много получают юристы. Также в топ вошли менеджеры по продажам (21%) и IT-специалисты (21%).

По результатам исследования, жители России считают, что чиновники должны зарабатывать около 88 тысяч ежемесячно. Топ-менеджеры — 103 тысячи, а риелторы — 76 тысяч рублей. Финансисты же заслуживают зарплату в размере 102 тысяча, юристы — 95,9 тысячи, а менеджеры по продажам — 91,2 тысячи рублей. Зарплата IT-специалистов — 108 тысяч рублей.

Всего в опросе участвовали более 5 тысяч человек из разных регионов страны. В варианте «Другое» респонденты чаще всего выбирали артистов и спортсменов.

Ранее Мойка78 писала, что россияне назвали сумму, которая сделает их счастливыми. Так, среднестатистический житель России будет счастлив ежемесячному доходу в 166 тыс. рублей.