17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прозвучит поэтория Виктора Плешака «Сокровенное слово»

В Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича в Петербурге состоится мировая премьера поэтории Виктора Плешака «Сокровенное слово», посвященная Сергею Есенину и Николаю Клюеву. Мероприятие состоится в понедельник, 10 мая.

Информация о предстоящем мероприятии размещена на сайте Большого зала Филармонии им. Шостаковича. Как следует из анонса, сочинение состоит их шести частей с прологом и эпилогом, которые основаны на жизни и творчестве поэтов Сергея Есенина и Николая Клюева.

Мировую премьеру задумали еще в прошлом году, к 125-летию со дня рождения Есенина, однако ее перенесли из-за пандемии.

В воспроизведении музыкального текста примут участие художественный руководитель и дирижер Сергей Екимов, художественный руководитель Лариса Яруцкая, дирижер Дмитрий Хохлов, тенор Александр Михайлов, баритон Александр Шахов и чтец Владимир Ярош.

Как сообщала ранее Мойка78, труппа Александринского театра покажет три новые работы в Москве. Выступления пройдут 9-15 мая в рамках проекта «Большие гастроли» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.