Комедийный фильм «Прабабушка лёгкого поведения: начало» с участием шоумена Александра Реввы возглавил российский кинопрокат. За три дня кассовый сбор картины составил 138,2 млн рублей.

Об этом свидетельствуют данные портала «Кинобизнес».

Картина «Прабабушка лёгкого поведения: начало» является приквелом к фильмам «Бабушка лёгкого поведения» (2017) и «Бабушка лёгкого поведения 2. Престарелые мстители» (2019). Действие фильма разворачивается в 1980 году. Главный герой в исполнении Александра Реввы переодевается в звёзд эстрады и устраивает фальшивые концерты, пока к нему не приходят сотрудники КГБ.

На втором месте по кассовым сборам оказалась новинка от Гая Ричи «Гнев человеческий» сДжейсоном Стейтомом в главной роли. Картина в российском прокате заработала 114,4 млн рублей.

Третье место заняла военно-биографическая драма «Девятаев», собравшая 91,4 млн рублей. В топ-5 также вошли мультфильм «Зверокрекеры» (44,9 млн рублей) и драма «Чернобыль» (16,5 млн).

Как сообщала ранее Мойка78, видеосервис Megogo опубликовал топ-10 наиболее популярных у россиян кинолент о войне. На первом месте разместился фильм “Семнадцать мгновений весны”. Вторым по числу просмотров стал «Ржев» Игоря Копылова. После идет кинокартина «Они сражались за Родину» Сергея Бондарчука.