10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец снял праздничный салют 9 Мая с мини-штурмовика Ил-2

Петербуржец Максим Драгунов показал праздничный салют, посвященный 76-й годовщине Победы, глазами пилота штурмовика Ил-2.

Для этого он прикрепил к квадрокоптеру мини-модель советского самолёта и запустил его в небо, усыпанное огнями над Петропавловской крепостью. Видео полёта Максим опубликовал в своем Instagram.

Драгунов отметил, что модель Ил-2 он создал с помощью 3D-принтера, а покраской занимался вручную.

Для присоединения модельки к квадракоптеру петербуржец использовал стяжки и шину из палочки для размешивания кофе.

«Задача у конструкции была не развалиться за пять минут. Она справилась»,
– написал Максим в сторис.

В воскресенье, 9 мая, Петербург отметил годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на коронавирус, празднования были масштабными. Шествие началось в 10 часов утра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.