В Кировском районе Петербурга на лестничной площадке одного из домов найден труп приезжего, БОМЖиЗ. По версии полиции, он мог стать жертвой психически нестабильного петербуржца.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 10 мая, в 17:03 в полицию поступило сообщение от жителя дома №90 по проспекту Ветеранов. В подъезде между 7 и 8 этажами он обнаружил труп неизвестного мужчины.

На место ЧП выехали полицейские. Они обнаружили труп 45-летнего гражданина Белоруссии, БОМЖиЗ.

В этот же день в 19:57 у дома был задержан 34-летний подозреваемый, неработающий петербуржец. Было установлено, что днем в одной из квартир дома он вместе с погибшим распивали спиртные напитки. После того, как горячительное закончилось, между мужчинами вспыхнула ссора: злоумышленник руками избил гостя, после чего перетащил его на лестничную клетку.

Труп погибшего направлен в морг для установления причины смерти. Подозреваемый помещен в изолятор. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отмечается, что подозреваемый ранее был судим по статье «Угроза убийством», но был освобожден от уголовной ответственности с мерой медицинского характера: его направили на принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 28 апреля в Петербурге из-за письма о «минировании» в среду полицейские осмотрели 72 станции метро. «Бомб» не нашли, а в Колпино задержали подозреваемого — его направили в городскую психиатрическую больницу.