15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Северном пенсионерка заявила в полицию на внука после пропажи 1 млн

В Выборгском районе Петербурга пенсионерка написала заявление на собственного внука. По версии пожилой женщины, он тайно стащил у нее боле 1 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 10 мая, в 19 часов в полицию обратилась пенсионерка, 1935 года рождения, проживающая на Северном проспекте, дом №8, корпус 1.

Пожилая женщина сообщила, что в период с 30 апреля до 1 мая ее 34-летний внук, неработающий, проживающий на проспекте Энтузиастов, тайно похитил 1 млн 3 тыс. рублей.

Подозреваемый был доставлен в отделение, в отношении него составлен административный материал по статье «Мелкое хулиганство». По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что блокадница «подарила» лжевнуку из Пскова квартиру за 4,7 млн рублей. Подозреваемый в мошенничестве был задержан 29 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер провел исследование через свою дочернюю компанию «СберСтрахование жизни». Согласно полученным данным, 44% жителей Санкт-Петербурга в возрасте 18–30 лет уже формируют сбережения. В среднем респонденты, имеющие накопления, направляют на это 24% ежемесячного дохода и планируют сформировать капитал в размере 6,8 млн рублей за пять лет.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.