15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После стрельбы в казанской школе ввели режим КТО

В Казани после стрельбы в школе ввели режим контртеррористической операции. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Предпринимаются все возможные меры для обеспечения безопасности учащихся. Введен режим КТО»,
— заявила она.

Один из нападавших задержан. Им оказался 19-летний парень. В школе продолжаются оперативные действия.

Стрельба в казанской школе произошла 11 мая. Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, во время нападения погибли восемь человек, 20 пострадали. По другой информации, жертвами нападения стали 11 человек. Двое из них скончались во время прыжка с третьего этажа.

В момент нападения в здании находились 714 детей и около 70 сотрудников. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.