23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартовал кинофестиваль «Виват кино России»

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал XXIX всероссийский кинофестиваль «Виват кино России». Открытие прошло в Большом концертном зале «Октябрьский».

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», всего в программе фестиваля 54 отечественных фильма, из них — 8 конкурсных. Картины бесплатно покажут в кинотеатрах города до 15 мая.

Из всего множества картин, которые были сняты российскими кинематографистами за прошедший год, думаю, были отобраны те восемь картин, которые заслуживают пристального внимания, 
— отметил председатель жюри Вячеслав Тельнов.

Также ожидается два специальных мероприятия: юбилейный вечер Александра Адабашьяна в киноцентре «Родина» — 12 мая и премьера фильма Александра Прошкина «Назад в степь к сарматам» — 14 мая.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что с 11 по 15 мая в Санкт-Петербурге будет проходить кинофестиваль «Виват кино России».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.